Москва

Коллеги, вопрос процессуального правопреемства, в... - вопрос №614291

Коллеги, вопрос процессуального правопреемства, в порядке 44 ГПК РФ. Предмет спора признание договора купли-продажи квартиры недействительным. Первоначальный истец — бабушка, освобождена от оплаты государственной пошлины в силу закона (инвалидность). В ходе процесса умирает, ее внук по праву представления наследует ее имущество. Сейчас собирается, возобновлять производство по делу, нужно ли ему в таком случае оплачивать госпошлину? Одно из превоначальных требований имущественногохарактера, свазано с признанием права собственности на квартиру за бабушкой.

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, что нужно оплачивать, потому что у внука льгот нет и право собственности уже будет признаваться за ним, а не за бабушкой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Два юриста три мнения. ст.1112ГК РФ. Права и обязанности неразрывно связанные с личностью наследодателя не входят в состав наследства, а так же ч.2 статьи. Придется оплачивать.

Здравствуйте.

Да, правоприемец несет все обязательства по иску. Пришлите мне судебные документы, помогу разобраться.

Buh