Помогите - вопрос №614926

здравствуйте, мне 17 лет, 30 марта был половой акт с презервативом, через 10-15 минут случился второй п/а тоже с презервативом, сейчас мы не уверены, что 100% ни один из них не порвался, потому что задержка уже 11 дней, тянет поясницу, покалывания периодические внизу живота. Обычно перед месячными болит грудь, сейчас не болит, ужасная усталость, на ходу засыпаю, раздражительность… Стресс, потомучтоочень переживаю по этому поводу, тест делать опасаюсь, т.к. боюсь увидеть 2 полоски. Обычно, цикл регулярный 27-28 дней, хотя в январе было 41, аборт делать боюсь, но выхода другого просто нет. Какая вероятность того, что это именно беременность, или просто стресс или простудила яичники? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас нарушение менструального цикла.Причин много.Это может быть беременность, стресс, дисгормоноз и много других причин.Для выяснения срочно делайте тест на беременность и УЗИ.Еще успеваете по срокам на медикаментозный(таблетированный) аборт, если причина все таки беременность.

Боятся тут нечего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К сожалению, без теста или анализа крови на ХГЧ обойтись не удасться, правду все равно придется узнать, и не факт, что это именно беременность, ведь у девушек вашего возраста очень часты сбои цикла и задержки по разным причинам (стрессы, ОРЗ, простуды, изменение веса и питания, гормональные нарушения, например, со стороны щитовидной железы). Поэтому нечего раздумывать и волноваться понапрасну, тест на беременность уже информативен при такой задержке, покупайте и проверяйте. А проблемы будете решать по мере их поступления.