Здраствуйте! Я прохожу альтернативную гражданскую... - Республика Татарстан - вопрос №615254

Здраствуйте! Я прохожу альтернативную гражданскую службу (АГС) Мне выдали свидетельство о том что я прохожу (АГС) по такому то адресу, почтальоном… Может ли работадатель заставить поменять должность (оператор) ссылаясь на военкомат? В военкомате сказали что эта равносильно тому что если мне повысили бы звание в армии, мол там не спрашивают когда дают звание, типа здесь также

Ответы

Здравствуйте!

По прибытии гражданина к месту прохождения альтернативной гражданской службы работодатель заключает с ним трудовой договор. Далее трудовая деятельность гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом и Положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы.