фиброаденома груди - вопрос №616323

мне делала секторальную резекцию! я лечилась бромкрептином, мрт головы не делала, может надо? и на фоне приема бромкрептина снижение было! первый анализ до приема лекарств 1106 потом на фоне приема 911, а потом снова 1215! сейчас не принимаю лекарства! ну что делать не знаю! еще сдавала фсг 3, ттг 1,08, пргестерон 7,48, тестостерон 0,249 до приема! и после фсг 6,32,лг 5,28, прогестерон 0,625

Дополнение автора от 09.05.13 09:45:41

1106 это пролактин!!

Ответы

Здравствуйте! Ольга, я так понимаю, что Вы речь ведете о пролактине? Пролактин к фиброаденоме не имеет никакого отношения, эти патологии протекают сами по себе, раздельно. У Вас имеется гиперпролактинемия, чаще она связана с микроаденомой гипофиза либо с длительным приемом препаратов, могущих вызывать повышение пролактина. Часто причина не обнаруживается. В Вашем случае проведение МРТ вполне обосновано, хотя большой срочности в этом нет, да и на тактику лечения она мало повлияет. Лечение гиперпролактинемии консервативное, то есть таблетками. Прием их длительный, чаще не менее года. Более эффективным и лучше переносимым препаратом считается Достинекс. Продолжительность лечения будет определяться нормализацией цикла, восстановлением овуляций, цифрами пролактина. Будут вопросы — пишите.