Терафлекс и ЖКТ - вопрос №618776

Доброго времени суток!

Доктор назначил препарат терафлекс(большие проблемы с позвоночником). В аннотации к препарату пишут, что он может вызывать не очень хорошие реакции со стороны ЖКТ.

У меня хронический панкреатит, хр.гастрит.  В конце 2012 года лежал в стационаре с бульбитом и эроз.гастритом.

 Посоветуйте, пожалуйста, как смягчить, нивелировать воздействие терафлекса на ЖКТ.

  Спасибо.

Ответы

Здравствуте, Анатолий.Существует: 1)терафлекс «м» -это крем;2)терафлекс «адванс» в его состав кроме хондроитин сульфата входит ибупрофен;3)терафлекс в состав которого входит только хондроитин сульфат, стимулирующий хрящевую ткань.Следовательно, Вам необходим препарат терафлекс без ибупрофена. При приеме теафлекса могут быть побочные действия, если принимать натощак и максимальные дозы. Желательно принимать терафлекс через 30- 40 мин после приема Ваших основных медикаментов или после еды(лучше после приема основных медикаментов) и запивать большим количеством жидкости.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Александр Владимирович