Быть просто любовницей или забыть его навсегда? - вопрос №619418

9 лет назад я уже встречалась с Андреем.Мне было 15, ему 17. Конечно тогдаэ ти отношения едва ли можно было назвать серьезными, хотя тогда нам казалось что это так. Из за чего не сложилось тогда, сейчас сказать сложно. И вот в этом году снова пересеклись, а точнее я написала ему в соц. сети. Он был вроде как рад, мы встретились,поболтали, я узнала что у него дела идут в гору, у меня же в жизни не все гладко, в том числе и в личной жизни. Честно говоря нахлынули чувства, после поцелуя особенно… Потом была еще встреча. Он говорит что сейчас не готов(или не хочет) к серьезным отношениям и намекает что между нами могут быть пока только свободные отношения(сейчас у него на первом месте работа). При этом опять таки намеками говорит что «а дальше видно будет» или посмотрим. В общем вроде и понятно все, но в то же время я в замешательстве. Сам он не проявляет особо инициативы, ссылаясь на занятость(и я верю что это действительно так). Вот вроде как предстоит еще одно свидание на котором «светит» секс. У меня секса не было уже почти два года. С одной стороны хочется плюнуть на все и пуститься во все тяжкие, с другой стороны чувствую что привязываюсь к нему и боюсь что после секса будет еще хуже… Опыта подобных отношений нет и не знаю что делать...

Ответы

Екатерина, Вы можете поступать так, как считаете нужным. Вы сейчас мечетесь между «убежать» и «попробовать». Можно постараться понять, отчего у Вас не складываются отношения с мужчинами в принципе, Вы сами говорите «не было секса два года». Мне показалось Вы чего-то боитесь, и этот страх отнюдь не помогает. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Добрый день, Екатерина!

В этой ситуации очень многое зависит от Вас… Особенно, то, что именно Вы хотите от него и от этих отношений?
С одной стороны у Вас не было сексуальных отношений, и чем дольше их не будет, тем сложнее их будет начать, а этого человека Вы знаете, поэтому Вы и хотите с ним что-то попробовать… Будет это иметь продолжение или нет, все зависит от Вас…
Тем более, надо четко понимать, что любые серьезные отношения начинаются с несерьезных...
Решите для себя что это будет «бегство от себя, от жизни, от мужчин»? Или же это будет сознательный расчет?
Мужчины очень часто могут поменять свою точку зрения, сейчас он не хочет серьезных отношений, потом влюбится в Вас и сам будет бегать и звать замуж, но тут у Вы должны вести себя соответствующе, чтобы у него возникло такое желание! Поэтому пока Вы находитесь в таком замешательстве и наверное пока не придете к конкретному внутреннему решению для себя, не стоит встречаться с ним, иначе Вы будете думать не головой, а эмоциями! Будут вопросы, обращайтесь!

Успехов Вам!

Здравствуйте.

Не робейте, все в ваших руках, тем более что м. ч. не отвергает развития ваших отношений....