Помогите! Не знаю развестись или... - вопрос №619531

Помогите! Не знаю развестись или терпеть! Мы с мужем женаты три года, но он все время бегает к друзьям, не уделяет внимания мне, У нас двое детей, он их любит. Но ответственности за них не чувствует, не помогает с ними, утром когда я собираюсь на работу а мама (его) сидит с детьми и не успевает по дому, он спит. и ему все равно как мы справимся, при том, что детей нельзя оставлять бещз присмотра — они либо с подоконника упадут, либо покусают друг друга, либо глаза повыкалывают (им всего два годика). А о себе я вообще молчу, на мои просьбы он может просто ответить «не хочу». Жить формально вместе, но каждый сам по себе не хочет. А я не могу терпеть его обманы, гулянки в ущерб семье, и его слава, что «ты меня з… а», «я давно от тебя отстал», а потом сам подходит и обнимает как ни в чем не бывало. Мы даже чуть не развелись из за его вранья и поездок к друзьям по вечерам. Я поставила ултиматум: или ты со мной и без твоих пацанов, либо — развод. Он даже руки распускал из-за наших ссор по поводу его вранья. Надежды, что все изменится у меня уже нет.

Ответы

Здравствуйте, Асем. Такое поведение мужа говорит о его социальной не зрелости, Вы со свекровь взяли на себя все вопросы быта и воспитания детей, таким образом освободив его от всех обязанностей. справиться с этим ВЫ можете тольно изменив свое поведение, когда Вы начнете себя вести по — другому, он вынужден будет менять свое поведение. Уговоры, ультиматумы и проч. воздействие он воспринимает как «ты меня з… а», как Ваш каприз. Вы его ведь только пугаете, но из угроз ничего не выполняете. Начните делать то, о чем говорите ему, а не пугать, тогда ситуация может измениться. Развестись не долго, вот только в следующей семье, с другим мужем повторится та же ситуация. попробуйте научиться жить по — другому и спасти уже существующую семью.

Я приглашаю Вас в чат, где мы сможем более подробно разобраться в ситуации и разработать стратегию поведения. С уважением. Амира

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Асем, здравствуте!

Какой может быть развод… Ваша молодая семья, сейчас переживает кризис и этот сложный нужно постараться, просто пережить… с наименьшими потерями...

Рекомендации: Как грамотно поступить в такой ситуации                                                      Как занять выгодную позицию                                                                    Как выработать правильное поведение

можно получить  на личной консультации.

Такие испытания на прочность, происходят в каждой семье и многие пары Разводятся — совершая большую ошибку, завершая таким образом незавершенные отношения… и самое страшное, сиротят  детей...

Над отношениями в семье следует трудиться и это конечно работа обоих партнеров, но многое зависит от женщины, поэтому начните с себя и в скором времени изменится Ваш муж...

Удачи!

   Асем, здравствуйте!
   Обращайтесь в чат, помогу !
 С уважением, Нона  Бухутовна!