у меня 2 вопроса, нужно... - вопрос №619734

у меня 2 вопроса, нужно ли крестится при входе на кладбище, и почему церковь не обьяснит людям что возложение венков это языческий обряд?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

1. А для чего нужно креститься при входе на кладбище? Если крест это символ жизни, то почему его ставят на могилах? А если символ смерти, то почему его ставят на церквах?

2. Церковь ничего не объясняет людям, потому что тогда много чего надо будет объяснить, например:
а) богатые облачения священников (Луки 9:58) + вот это фото;
б) обращения к священнику «отец», «ваше преподобие» или вообще «владыка» (Матфея 23:8-11);
в) участие духовенства в политике (Иоанна 6:14,15);
г) торговлю в церквях (Марка 11:15-17; Иоанна 2:14-17).

Этот список НЕхристианских дел можно продолжить.

С уважением, Олег.