Добрый день Делала сегодня узи... - вопрос №619757

Добрый день. Решила сделать обследование потому что Не могу никак похудеть+нерегулярный цикл. Сдана анализы на гормоны, повышен ЛГ и немного мужской. сказали сделать узи… Делала сегодня узи органов малого таза, результат таков: загиб матки, на обоих яичниках штук по 20 фолликулов! Мне 23года, половой жизнью не живу и не жила. Сказали что лечить только гормональными препаратами, иначит грозит чуть лине бесплодием в дальнейшем! Подскажите пожалуйста что и как теперь..(

Ответы

Алана! Гормональные препараты (оральные контрацептивы с антиандрогенным действием, то есть с подавлением активности мужских гормонов) помогают восстановить регулярный цикл, нормализовать уровень гормонов. Снижение веса поможет улучшить состояние гормонов и функцию яичников, поэтому ограничение калорийности пищи и регулярные физические нагрузки нужны обязательно. Также стоит проверить сахар крови. При необходимости беременности просто отмените оральные контрацептивы и планируете беременности. При ее отсутствии проводятся мероприятия по восстановлению овуляций и соотвественно беременности. То есть все вопросы сейчас решаемы. Препарат поможет подобрать гинеколог или гинеколог-эндокринолог на очном приеме.