Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что... - вопрос №620599

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Все вокруг мне уши протёрли, что я ДОЛЖНА выйти замуж. А я НЕ ЗНАЮ, хочу ли я замуж, вот в чём проблема. Как я буду молиться о том, чего быть может и не хочу вовсе? Как мне понять свой путь и что всё-таки угодно Богу в отношении меня? Идея идти замуж потому что«все так делают» — вызывает резкое отторжение. И я всей душой чувствую, что одной мне будет лучше. А иногда — чувствую, что хочу встретить свою любовь. В общем, запуталась. Помогите!

Ответы

 Вы мудро поступаете, что глубоко размышляете на данным вопросом. Тут для вас поддержка.

Здравствуйте Анна.Вот смотрите как получается, что можно создать семью умом, просто нашли подходящего для себя парна, он красив имеет работу хорошая семья родители, имеет квартиру, и т.д. то есть задействованы внешние параметры человека, то что видишь на том и строишь планы, и создается такой брак умом, даже шоу такое придумали, и по телевизору показывают, и так показано как рассуждают на счет жениха, видите все это внешние параметры задействованы, то умом создается семья, и ЛЮБВИ нет, потому крепость таких браков она мала, толи получиться СТЕРПИТСЯ СЛЮБИТСЯ то ли нет, на это могут уйти годы, что ж и так можно создать семью. Потому вы вот что пишите === Все вокруг мне уши протёрли, что я ДОЛЖНА выйти замуж.=== видите вот оно есть внешнее воздействие на вас, как бы года подошли, есть хорошие параметры красива стройна и т.д. видите идет подталкивание на быстрый брак, и такой брак может получиться по параметрам, и вот она ваша реакция на такое воздействие, вы что пишите === Идея идти замуж потому что «все так делают» — вызывает резкое отторжение.=== а еще есть реакция вашего сердца на такой брак, который вам навязывают внешне, вы что пишите === И я всей душой чувствую, что одной мне будет лучше.=== видите вот это вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ложит на сердце, потому спешка не нужна, и БОГ он хочет вас повести другим путем. Но видите все равно надо найти свою вторую половинку, и вам опять же ваше сердце ложит, вы что пишите === иногда — чувствую, что хочу встретить свою любовь.=== видите вот они есть два разговора вашего сердца с вами, про ЛЮБОВЬ вы получили информацию глубоко из своего сердца, и одна информация, и ваша реакция, она есть отрицательная на создание семьи, а другая это есть подсказка, если создавать семью, то надо создать семью по ЛЮБВИ, видите тут то нет вашего отвержения, вы хотите ЛЮБВИ, может вы еще не поняли, но видите вот он путь, найти свою вторую половику через ЛЮБОВЬ. Видите как получается, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то надо в два сердце получить ДАР ЛЮБВИ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже становиться такое состояние сердца, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите пока что вы этот ДАР ЛЮБВИ еще не получили в свое сердце, потому еще нет ваших способностей ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите, то что вам сердце подсказывает. А это значит вам сердце говорит, найди свою вторую половинку по ЛЮБВИ, а значит вам вашу половинку покажет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам показал вашу половинку, то надо что бы БОГ он вошел в ваше сердце подарком, как бы так ЛЮБОВЬ которая есть с рождения, ее много, но этой ЛЮБВИ по количеству недостаточно что бы увидеть свою вторую половинку, для друзей такой ЛЮБВИ по количеству достаточно, а друзей может быть много, а вот что бы увидеть свою вторую половинку то нужно от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА дополучить дополнительно ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. А что бы ДАР ЛЮБВИ вошел в сердце. То видите нужна ваша свободная воля, вы должны захотеть ЛЮБВИ вы должны захотеть найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, вы должны захотеть создать семью. Видите без вашей свободной воли БОГ и имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не войдет в ваше сердце. Потому видите вам надо эти двери через которые ДАР ЛЮБВИ может войти в сердце держать открытыми, а это значит ваша свободная воля должна быть настроена на создание семьи, а не быть одной. Потому видите вы не знаете о чем поговорить с БОГОМ и о чем его попросить, то видите просите, вам ваше сердце подсказывает. Просите что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам показал вашу половику по ЛЮБВИ. Видите это уже совсем другой путь, то вас наталкивают, и стараются что бы вы побыстрей вышли в замуж, а вам ваше сердце говорит, найди по ЛЮБВИ свою вторую половику. Дело в чем, дело в том, как только вы получите ДАР ЛЮБВИ в сердце, то вы уже начнете видеть окружающих вас друзей и ближних глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, как бы вас уже не ум ваш поведет, ваше сердце оно заработает, и начнет вам подказывать, и вам начнет показывать БОГ окружающих, и если ваша половинка она рядом, то вы обязательно его распознаете. Вы увидите в нем нечто, вы увидите его глубину, ведь надо то найти себя свое продолжение, чего у вас не хватает то найдете в своей второй половинке, вы увидите ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ в своей второй половинки, когда не было ДАРА ЛЮБВИ то он был рядом, и он был как все, но как получил ДАР ЛЮБВИ то сразу же один если он есть вторая половинка и если он рядом, то он обязательно выделится из многих, и в одно мгновение станет красивей всех других. Видите те предложения, которые вам делают ближние, на счет того что бы вы вышли в замуж, видите они на вас как то воздействуют, и вот он выходит ваше негативное на это реакция, как бы вас заставляет ваша реакция отказаться и быть одной, а отказаться. Это значит что вот она ваша свободная воля сформируется не правильно, и вы своей свободной волей захотите быть одна, и уже ДАР ЛЮБВИ он не может войти в ваше сердце, и вы не познаете ЛЮБОВЬ, а потом пройдут годы, и все это может превратиться в проблему. Потому БОГ ЛЮБОВЬ вам шлет весточку, и ложит на сердце, что бы вы поняли, что еще можно найти свою вторую половинку при помощи ЛЮБВИ, потому этой ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ вас БОГ он вооружить хочет, потому видите все это для того, что бы вы начали с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ правильно разговаривать, потому думается, что вы уже поняли о чем надо попросить БОГА ЛЮБОВЬ. а надо попросить БОГА что бы он помог вам найти вашу вторую половинку по ЛЮБВИ. Как бы надо положится на БОГА можно почитать в этом случает ОТЧЕ НАШ, если приходят мысли быть одной, потому БОГ он знает что вам надо, и вам нужное ложит на сердце, вы хотите ЛЮБВИ, значит по ЛЮБВИ и найдете свою вторую половинку, потому на БОГА можно положится, и то что ждете то получите. Вы же ждете ЛЮБВИ вот БОГА и просите что бы он вошел в ваше сердце и показал вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, уже если есть ЛЮБОВЬ то уже так получается. что двое они просто не могут быть друг без друга, вся радость в том что вместе и рядом, потому так получается. что БОГ он все доводит до конца, уже принц приходит к своей ЛЮБИМОЙ и предлагает свою руку и сердце, видите за вами будет последнее слово, примите вы такой дорогой подарок или нет, и если есть ЛЮБОВЬ то уже БОГ он двух соединяет и уже двое становятся как одно, и уже вся работа в семье делается от начала и до конца только двоими. Видите в ЛЮБВИ нет принуждения, все делается так, как хотят двое. Потому создать семью можно по разному, и вам есть подсказка от БОГА ЛЮБВИ в которой говориться ваше желание, ваше хочу, видите в одном случае вы не хотите создать семью, а в другом случае, если вам ваше сердце подсказывает, потому уже есть другое ваше хочу === хочу встретить свою любовь === это значит если появиться ЛЮБОВЬ то вот она есть ваша вторая половинка и в этом уже будет помощь БОЖИЯ, и думается, что вы обязательно не упустите свой шанс создать семью, основа которой будет ЛЮБОВЬ, вот он второй путь, вами же нарисованный, как найти свою половиночку по ЛЮБВИ, а значит с помощью БОЖИЕЙ. Можно сказать, как бы сделать вывод из того что вы написали, что вот так бы, по ЛЮБВИ, вы бы захотели создать семью. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Живите духовной жизнью, молитесь, чтобы Бог указал Вам Ваш путь, но сильно об этом не пекитесь. Когда придет время, Бог сам всё устроит, и Вы поймете какой путь Ваш!

Все зависит от степени вашей веры, от внутреннего желания. Паисий Святогорец писал: «Если девушка хочет стать монахиней, думая так: „А зачем я буду оставаться в миру, выходить замуж, рожать детей? Морока, беспокойство. Уйду-ка я лучше в монастырь. Буду делать, что мне говорят, ответственности никакой, а если меня когда поругают, то я склоню голову пониже. Попробуй-ка, создай свой собственный дом в миру! А в монастыре будет все необходимое, отдельная келья, готовая еда и прочее...“ — итак, если девушка думает подобным образом, то пусть знает, что она уже с самого начала потерпела неудачу. Это кажется вам странным? Не удивляйтесь, такие люди действительно есть. Знайте, человек старательный преуспеет везде. Старательный семьянин преуспел бы и в монашестве, а старательный монах — избери он путь семейной жизни — тоже бы преуспел».

Иоанн Златоуст по этому вопросу говорил: «Ты не вступала в брак? Но это еще не девство. Я могу называть девственницею только такую женщину, которая, быв властна вступить в брак, однако не вступила»

Ветхий Завет. Исаия 30:1  »Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху"

Новый Завет. Первое послание к Коринфянам 7:34-38

34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Св. Евангелие от Луки 20:34-36

34. И сказал им Иисус: в этой жизни люди женятся и выходят замуж,
35. а в будущей жизни, удостоенные достичь воскресения из мертвых, не будут ни жениться, ни замуж выходить,
36. но, как сыновья Божьи, будут подобны ангелам, ибо, воскреснув, они умереть уже не могут.

Первое послание к Коринфянам 7:6-9

6. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Да хранит вас Бог!