Помогите - вопрос №620908

Здравствуйте! (Мне 26)
Как называется в психологии когда во время скандала я начинаю всегда плакать, и еще появляется смешок такой дибильный. Это не истерика, я вполне адекватна бываю, и мне искренне грустно что вот я сейчас ругаюсь.а этот смех откуда-то не от меня вообще берется.  Со стороны кажется что и издеваюсь или ираю. Типо показушные слезы а сама посмеиваюсь. но амне то реально грустно и плохо… я опустошена всегда после ругани. Честное слово! что это за смех такой! и как от него избавится?!

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Елена!

А этот смех проявляется всегда когда Вы ругаетесь или только когда ругаетесь с определенным человеком?
Вообще смех сам по себе может играть как положительную, так и негативную роль… То что Вы написали, похоже на определенный механизм защиты, вроде как и больно и грустно, но при этом следует сохранить лицо… И смех этот Ваш бессознательный, Вы либо от кого-то его приняли, либо Ваш организм выработал такую реакцию самостоятельно…
Есть такая точка зрения, что в каждой женщине сидит такой архетип «старухи», который определенным образом связывает нынешнее поколение женщин с предыдущим… Возможно этот смех совсем не Ваш, а чей-то из Вашей семьи… Какую интонацию имеет смех? Может он говорит чьим-то голосом? Обращайтесь, попробую помочь!

Здравствуйте.

Смех в Вашем случае выступает в качестве защитной реакции организма во избежании стресса....