Здравствуйте! В наше время отличиться - значит совершить хороший поступок. Как думаете вы? - вопрос №621736

В наше время отличиться — значит совершить хороший поступок. Добрый и благородный человек отдаст свои деньги на благие дела, хотя сам не обладает богатым материальным достатком. Другие люди могут подумать про него, что он глуп, и скажут: " Ему делать нечего!". Исскренний человек не сможет пройти мимо нищего ( в наше время, к сожалению, его называют просто бомж) и поможетему материально столько сколько у нег есть. Проходящие мимо люди подумают про себя: зачем он только это делает? этот бомж всё равно пропьёт эти деньги. Когда человек хочет помочь другому, то в наше время его за это могут осудить. Можно привести ещё много примеров. Но всё же я надеюсь, что наступит новое время, когда человеку не будет жаль своих денег в помощь для других. Когда человек поймёт главные ценности жизни. А что же думаете вы? Может я слишом глупа и много фантазирую, ведь многие думают, что так рассуждать нетрезво и неправильно.

2 ответа

Ответы

 За 6000 лет такого не произошло. Мир становится только хуже. А то о чём вы мечтаете должно быть и это будет в раю на земле.

Хорошо, что Вы такого мнения! Никого не слушайте, и будьте также щедры и отзывчивы. А вот от людей этого ждать не стоит… Бог всех рассудит, и если Вы сохраните свою душу в добре, с Богом, и награду получите!