Беременность - вопрос №621829

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, может ли прерванный половой акт быть причиной беременности? (знаю, что еще до эякуляции выделяется нек. кол-во сперматозоидов). Если предположить день зачатия, то пошла вторая неделя, а симптомы такие — сонливость (очень сильная), раздражительность, тошнота, темнеет в глазах, если резко встать. Какова вероятность того, что я беременна? (схожие признаки есть и при ПСМ)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Данные признаки совсем не говорят о точной беременности, потому что могут встречаться при множестве других состояний. Более точно можно говорить о беременности на основании положительного теста на беременность (можно проверить в первый день задержки цикла и еще через пару дней), либо точно — по анализу крови на ХГЧ (проверить можно уже на 8-9 день после предполагаемого зачатия).