Добрый день Подскажите пожалуйста, на... - вопрос №623705

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на раннем сроке беременности (1 или вторая неделя еще не знали об этом) врачем был назначен препарат Сафоцид. Можно ли у Вас получить консультацию на влияние этого препарата на ребенка? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Елена. Я бы вам не рекомендовал применение этого препарата. Сафоцид противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Обратитесь к другому врачу, который более компетентен. Или же напишите мне отдельным сообщением в приват, опишите ситуацию и диагноз. Попробую вам помочь.

P.S.: Если вас удовлетворил ответ експерта — оцените его.

В акушерстве применяется этот препарат.Лечение этим препаратом лучше пройти после 16 неделе беременности, когда будет сформирован полностью  ваш ребеночек и этот препрат не окажет токсического действия на плод.

В анатациях часто написано, что противопоказан при беременности и кормлении ребенка грудью, так как не испытывают эти препараты на беременных и кормящих женщинах.