мой муж просит меня сделать... - вопрос №625458

мой муж просит меня сделать ему миньет а когда отказываю я постоянно то обижается и говорит тебе сложно что ли и так далее… я христианка для меня оралньый секс это грех большой я не хочу это ему делать но он видимо не понимает я ему сто раз говорила что это грех и я не хочу а он просит и просита когда говорю нет сильно обижается, как сделать так чтоб он понял и не обижался?

Ответы

Попробуйте поговорить об этом смужем заранее,  а не в тот момент, когда он просит. Подберите момент, заранее подготовьте добрые слова.

Объясните, не только что Вы в этот момент чувствуете, но что у Бога есть чувства, что Он — личность, ему не все равно, что делает и о чем думает Ваш муж .

Ведь если просто отказывать  : " Нельзя ", «Грех », то муж может думать, что Вам просто забили голову ерундой. Попробуйте понять чувства мужа, ведь посмотрите  как живет этот мир. Попирание законов Бога стало нормой, поэтому может казаться, что его просьба безобидна .

Ваша цель -сохранить брак, а в браке один из кючей к счастью — общение. Постарайтесь чаще разговаривать с мужем не упрекая его, а (много раз ) объясняя, что чувствуете, когда надо нарушить Закон Бога .

Кстати, знаете ли Вы, что просмотр порнографии разрушает семьи и отдаляет супругов друг от друга?   С уважением. М.Н.

 Богу нравится когда Вы отстаиваете свои принципы, но нужно учесть несколько моментов...

Мария! Уважаемая! Для Бога главное — чтобы между вами была любовь! Этому и учил Христос! Он хоть слово сказал, что то, о чем Вы пишете — грех? Конечно, если Вам совесть не позволяет, это ваше дело. Но для вас, раз Вы вступили в брак, главное — послушание мужу и то, чтобы он был доволен. Вы не станете дальше от Бога, если будете делать то, о чем он вас просит. Разве не грешно нарушать мир в семье ради Ваших принципов! Любовь важнее всего для Бога! Бог есть любовь, и этому же Он учит нас! Любите друг друга, и будьте счастливы! Вы муж и жена! И ваши тела принадлежат не вам, а друг другу, об этом также говорится в Библии! Бог в помощь! Простите меня!

Ничто в отношениях не грех, если это по обоюдному согласию! Кроме извращений, когда причиняется насилие одному из супругов. Если Вы согласитесь, это грехом не будет.