постоянные ругани в семье. - вопрос №627281

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем 6 лет, у нас двое детей старшему 2,6 младшему 1,3. У нас в семье всегда был мир и все замечательно, муж всегда мне помогал с детишками и по дому, когда было свободное время. Но мы жили не далеко от моих родителей, а как только мы переехали в другой район, у нас начались сплошные конфликты. Мыругаемся по любому поводу. Он обвиняет меня а том, что я дома ничего не делаю и не готовлю, а я в свою очередь говорю ему о том, что он постоянно сидит либо за компом либо перед телевизором. На самом деле я, действительно, иногда просто не успеваю, приготовит или еще что-то сделать. Но это ведь не от того, что я не хочу, а просто не успеваю. Иногда, когда детки спят днем, мне хочется занятся собой, своими делами, а не домом. Я ведь не робот чтобы выполнять одни и теже действия круглыми сутками.  Мы перестали проводить время вместе, живем как чужие, просто как соседи, даже сексом занимаемся только потому что надо. У него пропал ко мне интерес, я пытаюсь его вывести на разговор и обсудить все, но он говорит, что я все себе навыдумывала и вообще схожу с ума.  Я раздражаюсь и говорю, что разведусь или уеду к маме. Но ведь уезжать надо, так чтобы уже не возвращаться, а не просто попугать, а я так не хочу. Я незнаю как мне вернуть мир в нашу семью, я устала быть без внимания к себе. Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Верно, пугать не надо!

Итак, Вы хотите внимания к себе, а Ваш муж хочет внимания Вашего к дому. И я не вижу ни в том ни в другом ничего незаконного!

На мой взгляд Вы оба избалованы: Вы — вниманием родителей и теперь Вам сложно взять ответственность за быт на себя, он — избалован Вашим вниманием и помощью родителей, поэтому сейчас полон ожиданий, которые не оправдываются и обвиняет в этом Вас.

Кроме того, 6 лет совместной жизни — это вполне достаточно для созревания кризиса, в который вы оба и вступаете! Идеальный для вас всех вариант — это идти на очную консультацию к семейному терапевту. К сожалению, редко кто предпринимает идеальные шаги к разрешению конфликта. Поэтому другой вариант — это выбрать эксперта и подробней пообщаться на эти темы прямо здесь. Но и этот вариант почему-то часто игнорируют...

Поэтому скажу кратко: если Вас больше, чем мужа волнует сложившаяся ситуация, то Вы и должны делать первые шаги навстречу! Так сделайте же однажды то, что он требует, но после этого скажите, что завтра займетесь чисто своими делами.

Удачи!