Гепатит С - вопрос №628193

Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз Гепатит С. О его наличии ранее, я не знала. Молодой человек, с которым мы 5 лет вместе, не заразился. Я люблю этого человека и не могу рисковать его жизнью и здоровьем, я предлогаю ему найти новые отношения, со здоровой девушкой. Он говорит, что останется со мной… наверное он не понимает всей опасности таких отношений, рисказаразитсясамому, зачать больного ребенка. Мне 23 года, ему 24, денег на постоянное лечение Гипатита С у меня нет, допустим я проживу ещё 10-15 лет… умру. А он останется один? Мне кажется лучше ему сейчас найти новые отношения и не переживать ни каких трагедий. Как быть?

Ответы

Карина, здравствуйте!

Ваше желание оградить любимого человека от какого бы то ни было риска понятно. Только зачем же Вы принимаете решения за него? Он Вас любит и, вполне естественно, что хочет быть рядом с Вами, поддерживать Вас, помогать Вам. Так зачем же отвергать любимого человека, тем самым причиняя ему боль, дополнительную боль?! Ведь он переживает за Вас! И расставание с Вами станет для него именно трагедией! Помните стихотворение :«С любимыми не расставайтесь!»? Он любит Вас, какая Вы есть, 5 лет отношений нельзя перечеркнуть вот так. Он сделал свой выбор, и это выбор надежного, любящего, верного мужчины. А такими качествами нельзя разбрасываться.

С уважением,

Елена Лазаревская

Здравствуйте, Карина!

Ваш молодой человек сделал свой выбор. Не решайте за него. И не прогнозируйте что будет через 10-15 лет. Никто не знает что будет через 5 минут.

Живите и наслаждайтесь жизнью!

 с уважением ИВ