метод диагностики новообразования в печени - вопрос №628584

Уважаемый доктор!
Позвольте обратиться с вопросом. Какой метод диагностики будет более надежным (МРТ, УЗИ, КТ?) для определения Наличия возможного новоборазования в области печени.
Спасибо.   Марианна, 53г, обследовалась в марте: Узи показывает жировую дистрофию печени, есть язва луковицы 12-перстной, полип 11мм в желчном и ежедневные боли в правом подреберье с чувством тяжести.

Ответы

Здравствуйте. Любой диагноз выставляется на основании жалоб, анамнеза заболевания, данных осмотра и лабораторно-инструментальных методов обследования. Не всегда есть необходимость прибегать к таким дорогостоящим методам исследования как КТ или МРТ, если по данным УЗИ сомнений в диагнозе не возникает. Если по результатам несмотря на УЗИ есть сомнения в диагнозе, то методом выбора в диагностике новообразований печени является компьютерная томография (КТ), а лучше всего КТ с динамическим внутривенным контрастным усилением, что позволяет дифференцировать очаговые поражения печени.

Буду признательна за оценку ответа.