здравствуйте, подскажите пожалуйста почему при... - вопрос №629868

здравствуйте, подскажите пожалуйста почему при беременности нельзя принимать бензилбензоат? и чем это грозит плоду?

Лучший ответ по мнению автора

Важно помнить, что лечение чесотки проводиться строго по схеме, указанной в инструкции к препарату. При этом необходимо знать, что:

  • перед нанесением средства необходимо принять душ, после чего тщательно протереть тело, так как препараты наносятся на сухую кожу;
  • средства от чесотки наносить желательно вечером, в период активности чесоточного клеща;
  • лекарство наносится на все тело;
  • необходима обязательная обработка помещения, личных вещей (кипячение, глажка, проветривание);
  • по окончании лечения обязательны водные процедуры.

Лечится чесотка у беременных и народными средствами.

  1. Горчичное масло (0,5 л) смешать с 100 г. толченого чеснока, варить 15-20 минут на слабом огне при постоянном помешивании. Процедить, остудить. Смазывать пораженные места.
  2. Сок ягод брусники использовать для протирания пораженных мест.
  3. Чесотка при беременности может излечиться соком листьев инжира.
  4. Используется для лечения грецкий орех. Молодые листья и незрелые плоды грецкого ореха нарезать и смешать, 20 г. залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут, применять для смазывания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

аэрозолем Спрегаль. период беременности лечение чесотки может осуществляться аэрозолем «Спрегаль». Наносить его нужно на все тело (за исключением головы) вечером, перед сном. По прошествии 12 часов с момента нанесения аэрозоля нужно принять душ с мылом.  но по некоторым источникам и его нельзя