Проблемы - нет личной жизни в 30 лет - вопрос №630505

Здравствуйте, у меня проблемы с личной жизнью, ее просто нет. Я встречалась с мужчиной, он сказал что я какая то забитая жизнью, слишком скромная (он не хотел обижать, я просила честно сказать в чем причина растования). В детстве меня обижала старшая сестра, она не давала мне слово сказать, дралась, говорила я все делаю не так, самоутверждалась на мне, родителям я не жаловалась, они ничего не делали, только когда она им хамить начинала они могли наказать, но я наоборот ее защищала. Для меня было проблемой найти друзей, я всего боялась, я боялась даже говорить, считаю это из детства. У нас даже запись была детская, где сначала читает стишок моя старшая сестра, а  потом тихим голосом начинаю я а она на меня кричит, перебивает, говорит я все не так делаю. И такой критике в детстве подвергалось каждое мое действие. Сейчас у нее семья, а у меня никого. Мне уже 30, у меня есть приличная работа (повезло нашла доброго начальника, ему главное что я хорошо работаю), но я не могу строить отношения с мужчинами. Я неуверена в себе, мне уже пора детей заводить или будет поздно, а я даже ни с кем не встречаюсь, я не знаю что делать, время идет а я стою на месте. Что делать?

Ответы

Добрый день, Анна. Вы сами пранализировали свою хизнь, причины сврих неудач. Если у Вас это получилось, то Вы понимаете, что единственный путь преодоления сложившейся ситуации — это серьезная, тщательная работа с психологом.

Удачи Вам, любви и счастья!

Здравствуйте, Анна… Боюсь, что способ отношения с сестрой, стал для вас основным способом. Возможно, Вы выбираете мужчин похожих на вашу сестру… В этом проблема. Уверенность в себе — вещь довольно относительная… вокруг этого слишком много спекуляций и глупостей.  Уверенность в себе — это способность сохранять независимость и автономию, не зависеть от чьих либо ожиданий или оценок. Не принимайте во внимание людей, пытающихся манипулировать вами подобным образом. Просто не подпускайте их близко. Ищите отношений другого типа, безоценочного.

Здравствуйте Анна.

Жалко, что так долго «тянули» с обращением к психологам. «Само это не рассосется» и чуда не будет. Залог Вашего счастья — работа со своими проблемами, кои Вы весьма хорошо проанализировали. И работу эту делать НУЖНО, с профессионалом. Нет волшебных рецептов, и «советы» — они не помогают. Нужна коррекционная работа. У Вас еще вся жизнь впереди, сделайте и второй шаг — выберите эксперта для индивидуальной работы.

Анна, нужно вырабатывать уверенность в себе, научиться самой себя уважать, и заставить весь мир оценить Вас. Вам нужен не просто психолог, а тренер по развитию личности. Я смогу решить Вашу проблему, обращайтесь.