Недостаток женских гормонов - вопрос №631039

Здравстуйте! Мне 17 лет. Половую жизнь не веду. Волнует вопрос с гормонами, сама не проверялась, и не хочется, так как оснований существенных для этого нет. Так вот, у иеня очень маленькая грудь, точнее, ее совсем почти нет. На груди растут волосы. Также растут волосы на лице (усики). Рост высокий-178см. Вес небольшой-55 кг. Думаю, что это все связано с переизбытком мужскихгормонов в организме и недостатком женских. Что можно попробовать попить чтобы поправиться в общем, и увеличить грудь в частности ( у мамы, бабушек с этим все в порядке). Питаюсь вроде нормально, не много не мало. Алкоголь употребляю крайне редко, курю. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Может быть какие-нибудь гормональные препараты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.Законы Природы никто и никогда не обманет, даже гормональными таблетками! Ваш рост 178 см, Ваш вес при этом должен быть хотя бы 65-68 кг.На лицо — дефицит веса, поэтому Вам не хватает эстрогенов и начинает превалировать прогестерон и тестостерон.Если даже сейчас Вы сдадите анализы на гормоны, эти анализы Вам явно укажут на низкие показатели эстрогенов и высокие показатели прогестерона и тестостерона. А волосики и так на это указывают, без всяких анализов.Прогестерон высокий — значит ПРОЛАКТИН низкий. А именно ПРОЛАКТИН оказывает влияние на молочные железы.Так что у Вас гормональный дисбаланс из-за дефицита веса!!! Нормализуйте свой вес и мозг(компьютер) всё отрегулирует. Ведь мозг управляеит всеми процессами организма! Окончательно гормональный статус и menses цикл будут отрегулированы мозгом к 21 году, так как, именно к этому возрасту приходит в соответствие с проектом, записанным в генах, вес и рост девушки.Так что только жировые клеточки синтезируют эстрогены! Наберите вес до нормы и всё наладится. С уважением.