Здравствуйте, с самого рождения у... - вопрос №631921

Здравствуйте, с самого рождения у меня есть друг и мы всю жизнь дружили, когда мы стали старше он влюбился в меня, а я любила его только как брата, ну не могу его по-другому воспринимать, мы все ещё общаемся но не так как раньше, он уже встречался с некоторыми девушками, но сейчас ему опять не повезло и он вновь свободен, ау меня никого так и не было ни разу не встречалась с парнем по серьезному, вдруг он был уготовлен мне судьбою, поэтому ни с кем не клеится, и он никак не найдет ту самую, хотя его люблю не больше, а как брата, (нам 18) а эта мысль о том что он — моя судьба, не дает мне покоя, не могу я с ним встречаться и не хочу и насильно себя не заставлю, ужасно боюсь никого не найти из за этой мысли( глупо конечно звучит((

13.05.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Выбросьте этот страх из головы, Вам Только 18 лет и отсутствие серьезных отношений — это нормально. А то, что Вы оба не нашли «тех самых» — это еще более нормально. Оставьте то, что у Вас, вероятно, есть надежный друг, а это важнее в Вашем случае, учитывая Ваши чувства. Для того, чтобы Вам перестать беспокоиться, Вам необходимо осознать, что если он — Ваша судьба, значит судьба в какой-то жизненный момент даст Вам чувство любви к этому человеку и, что не менее важно — возможность быть вместе.

ps Обратите внимание на то, какие чувства испытывает к Вам молодой человек сейчас. Если он влюблен (любит) Вас — у Вас могут развиваться не дружественные, а дисфункциональные отношения.

 

 

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

С Уважением, А.

13.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Может и судьба, да только сердцу не прикажешь и зачем себя так накручивать… Можно определить психологическую совместимость и дружить дальше, Вам еще  18 лет и  жизнь только начинается… если есть вопросы пишите в чат.

Удачи! 

13.05.13

Дарья, здравствуйте! Вы еще так молоды и каждый найдет свое счастье и любовь. Хорошо, что Вы воспринимаете его как друга и не больше, это дает вам возможность поиска и построения своих отношений. Со страхами нужно бороться, а мысли направить в другое русло. Займитесь саморазвитием, на какое-то время прекратите общение, сославшись на занятось. Наблюдайте, как он поведет себя в этой ситуации. Будут воросы, пишите в чат. Всего доброго.

13.05.13

Зачем Вы торопите время!!! Когда Вы встретите свою Любовь, то и размышлять не будете, поверьте! Вы так молоды и банальное " все впереди" актуально! Душа то все-равно подсказывает, претит ей с ним начать встречаться! А страхи, что Вы никого не встретите — беспочвенны, уберите их!!! Все у Вас будет — и Любовь, и семья, и дети — всему свое время... 

13.05.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store