Здравствуйте, с самого рождения у... - вопрос №631921

Здравствуйте, с самого рождения у меня есть друг и мы всю жизнь дружили, когда мы стали старше он влюбился в меня, а я любила его только как брата, ну не могу его по-другому воспринимать, мы все ещё общаемся но не так как раньше, он уже встречался с некоторыми девушками, но сейчас ему опять не повезло и он вновь свободен, ау меня никого так и не было ни разу не встречалась с парнем по серьезному, вдруг он был уготовлен мне судьбою, поэтому ни с кем не клеится, и он никак не найдет ту самую, хотя его люблю не больше, а как брата, (нам 18) а эта мысль о том что он — моя судьба, не дает мне покоя, не могу я с ним встречаться и не хочу и насильно себя не заставлю, ужасно боюсь никого не найти из за этой мысли( глупо конечно звучит((

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Выбросьте этот страх из головы, Вам Только 18 лет и отсутствие серьезных отношений — это нормально. А то, что Вы оба не нашли «тех самых» — это еще более нормально. Оставьте то, что у Вас, вероятно, есть надежный друг, а это важнее в Вашем случае, учитывая Ваши чувства. Для того, чтобы Вам перестать беспокоиться, Вам необходимо осознать, что если он — Ваша судьба, значит судьба в какой-то жизненный момент даст Вам чувство любви к этому человеку и, что не менее важно — возможность быть вместе.

ps Обратите внимание на то, какие чувства испытывает к Вам молодой человек сейчас. Если он влюблен (любит) Вас — у Вас могут развиваться не дружественные, а дисфункциональные отношения.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

С Уважением, А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Может и судьба, да только сердцу не прикажешь и зачем себя так накручивать… Можно определить психологическую совместимость и дружить дальше, Вам еще  18 лет и  жизнь только начинается… если есть вопросы пишите в чат.

Удачи!

Дарья, здравствуйте! Вы еще так молоды и каждый найдет свое счастье и любовь. Хорошо, что Вы воспринимаете его как друга и не больше, это дает вам возможность поиска и построения своих отношений. Со страхами нужно бороться, а мысли направить в другое русло. Займитесь саморазвитием, на какое-то время прекратите общение, сославшись на занятось. Наблюдайте, как он поведет себя в этой ситуации. Будут воросы, пишите в чат. Всего доброго.

Зачем Вы торопите время!!! Когда Вы встретите свою Любовь, то и размышлять не будете, поверьте! Вы так молоды и банальное " все впереди" актуально! Душа то все-равно подсказывает, претит ей с ним начать встречаться! А страхи, что Вы никого не встретите — беспочвенны, уберите их!!! Все у Вас будет — и Любовь, и семья, и дети — всему свое время...