Здравствуйте! Прошу Вас, подскажите, пожалуйста,... - вопрос №632075

Здравствуйте! Прошу Вас, подскажите, пожалуйста, к какому спец… нужно обратиться с таким непонятным головокружением. Однажды ночью проснулась на спине, повернула голову вправо и все полетело, закружилось, попыталась вернуть голову в положение лежа на спине, все повторилось, пришлось лечь на правый бок всем телом и все прошло. Но при попытке опять лечь на спину, все также полетело вокруг, ну как вневесомости. Пришлось встать с постели, прошлась по комнате с легким головокружением, села на диван, хотела откинуться на спинку дивана на мягкие подушки и все полетело, закружилось. И так я сидела, часа два сохраняя прямую осанку, и старалась разминать шею, делать наклоны головы во все стороны. И самое удивительное больше этого не повторилось. Дело в том, xnj у меня стоит диагноз протрузии шейного отдела, и при доплер.исследовании сосудов головного мозга сказали, плохой приток крови из-за остеохондроза, защемления артерий. Хотелось бы знать, какие обследования нужно провести, чтобы точнее поставить диагноз. Спасибо большое за ответ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

По канонам современной медицины, первоочерёдное обращение должно быть к Вашему семейному врачу. Он заинтересован в том, чтобы излечить Вас и только в случае крайней необходимости передать узкому специалисту.

С обследований Вам показаны как общие анализы, биохимические, так и МРТ в частности, шейного отдела. Консультация невропатолога.

Здоровья Вам!

Здравствуйте. Причины головокружения встречаются при неврологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях ЛОР органов. Но у вас уже есть результаты обследования согласно которым имеются изменения в шейном отделе позвоночника (протрузия), что ухудшает кровоснабжение головного мозга и приводит к головокружениям. Поэтому в первую очередь необходимо посетить невролога, который видя вас и прошлые результаты решит какой обьем обследования необходимо провести и есть ли необходимость в консультации других узких специалистов.

Буду признательна за оценку ответа.