я приняла постинор на 16... - вопрос №632111

я приняла постинор на 16 дней цикла. цикл у меня 25 дней(примерно). сейчас прошло уже 8 дней, а месячных нет. по расписанию месячные должны пойти через 4 дня
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, поскольку постинор был принят в середине цикла или сразу после нее, то кровотечения может не быть, нужно ждать месячные по вашему расписанию. При задержке месячных делайте тест на беременность. Но надо иметь ввиду, что постинор может вызывать сбои цикла, как беспорядочные кровотечения, так и задержки цикла. Вероятность беременности невелика, если принимались таблетки точно по инструкции.