Сыпь на груди после речки - вопрос №12047

Здравствуйте. Пожалуйста дайте консультацию, что это за болезнь и как её лечить. После купания в речке появилась сыпь на груди, небольшая, представляет из себя очень маленькие волдури с коричевыми точечками по середине, в некоторых вокруг синевато. Появилась на следующий день после купания в речке. С начало чесалось.Симптомы: зуд, температура (36.7-37.0) иногда, если хожу в туалет то полужитким. Заранее спасибо.
25.07.09
2 ответа

Ответы

травяной или речной аллергодерматитделать ничего на надо (или в аптеке посоветуют что нибудь легко) если будет держаться больше недели к дерматологу на прием
25.07.09
Здравствуйте. Волдырь (urtica) — островоспалительный, несколько возвышающийся над уровнем кожи бесполостной элемент величиной от 2-3 до 10-15 см и более, имеет круглую или овальную форму, часто сопровождается зудом. Цвет — от белого до бледно-розового или светло-красного.Иногда с коричневатыми точками всередине. Волдырь образуется обычно быстро и быстро исчезает, не оставляя после себя никакого следа. Возникает в результате ограниченного островоспалительного отека сосочковогб слоя кожи и одновременного расширения капилляров. Появление уртикарных элементов характерно для аллергических реакций разного происхождения (лекарственная, пищевая, холодовая аллергия), в том числе и инфекционной природы. Иногда встречается в преджелтушном периоде гепатита В. Скорее всего у вас просто произошла алергическая реакция на какое-нибудь вещество, вылетое в реку. Также похожие симптомы появляются от укусов паутинного клеща… и т.п.Невозможно точно сказать что это и как лечится! Это скорее всего не смертельно и в скором времени исчезнет. Но всё-же… Вам нужна очная консультация дерматолога!
25.07.09

Алексей Александрович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
12.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store