с девушкой живем вместе уже... - вопрос №632558

с девушкой живем вместе уже год. ей 18 мне 22. она очень эмоциональный человек. предлагает пожить раздельно друг от друга. хочет отдохнуть. пойдет ли нам это на пользу?

9 ответов

Ответы

Добрый день, Дмитрий.

В некоторых случаях пауза в отношениях может пойти на пользу. Но прежде всего поговорите с девушкой, узнайте, причину ее такого предложения, может быть, у нее назрел внутренний конфликт, разрешить который можно не  паузой в отношениях, а некоторой коррекцией Вашего поведения и поведения Вашей девушки. Всегда лучше уступить немного друг другу, чем разрушать отношения. Обговорите все спокойно и придите к общему решению.  будут вопросы — пишите в чат.

Любви Вам и удачи!

А никто не знает пойдет ли раздельное проживание на пользу Вашей паре: может пойдет, а может и нет, всё слишком индивидуально, проживая отдельно от Вас девушка не перестанет быть очень эмоциональной и всё вернется на круги своя, как только вы вновь станете жить вместе. В зарождающейся проблеме необходимо разбираться, убегать от её решения бессмысленно и бесперспективно. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Дмитрий!

Наверное, девушке необходима эта пауза в отношениях, если она об этом заговорила… А вы против или опасаетесь, что это будет точка невозврата?

Иногда пауза нужна, чтобы осмыслить ваши отношения, разобраться в себе, в своих чувствах, что-то для себя понять и сделать выводы, посмотреть на свои отношения со стороны… и т.п.

Возможно, человек устал от отношений и хочет побыть одной-не вижу в этом ничего плохого.

Ну, а если после этой паузы ваши отношения не восстановятся-вы можете остаться друзьями в хороших и теплых дружеских отношениях или расстаться и быть благодарными друг другу за этот опыт отношений.

А если вы возобновите свои отношения, то они могут выйти на новый качественный уровень.

Что вам мешает поговорить о ваших отношениях и ее просьбе? Чем вызван этот тайм-аут в отношениях? А потом решайте...

Успехов!

С уважением, Людмила.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы не озвучили своих собственных пожеланий в этой ситуации: означает ли это, что Вы полностью подчиняетесь этой эмоциональной девушке и следуете всегда за ее желаниями? Каковы Ваши собственные, личные желания назависимо от нее? Ведь «раздельно пожить» пойдет определенно на пользу Вашей девушке, но Вы интересуетесь пользой «для нас», а попробуйте подумать о пользе «для себя»: что Вы могли бы сами вынести для себя самого из раздельного проживания, точней — из самостоятельного проживания! Что Вы потеряете, что приобретете, что останется как есть?

Удачи!

Доброго вам дня, Дмитрий!

Говорят, что ни делается, делается к лучшему. Поэтому, исходя из этой древней мудрости, польза будет, и это однозначно. Однако в вашей ситуации польз предполагается несколько. Одна польза та, о которой думаете вы. Другая польза, о которой думает девушка. Третья польза, и, по всей видимости, так оно и будет, истинная польза, т.е. та, которая вам обоим принесёт то, ради чего вся эта ситуация и соорудилась.

Если вы встретились и прожили год, стало быть какой-то опыт уже получили, кое-что узнали и о себе, и о друг другу, и о тонкостях совместной жизни. Теперь предстоит разлука. И она тоже вас обоих многому научит. Вы снова узнает кое-что о себе, друг о друге и о жизни вообще. Ведь каждый день что-то происходит и оставляет какой-то след в памяти, в уме, в душе.

Выстраивать отношения — дело непростое. Вы, наверное, уже поняли. Недаром же так мягко выразились, что ваша девушка очень эмоциональна. Можно только предполагать, какие всплески эмоций она проявляла, что за год уже утомилась и хочет отдохнуть.  Дайте ей отдышаться и поразмышлять. По всей видимости, есть над чем. Да и вам нужно тоже проанализировать причины, которые привели к такому повороту событий.

Похоже, вы очень терпеливый и относительно спокойный человек, тем не менее, что-то в ваших отношениях стоит подкорректировать. Подумайте, что.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Дмитрий! Узнать, пойдет ли на пользу можно толко пожив отдельно, все люди разные, кому-то это идет на пользу, но если женщина хочет- исполните ее желание, к тому же если вопрос стоит «отдохнуть», то отдых всем пойдет на пользу!

Здравствуйте!

Конечно же все зависит от вашего отношения друг к другу… Эмоциональность не всегда является причиной, сколько занавесом. Но как показывают многочисленные примеры(да и по своему опыту знаю), что в данном возрасте еще довольно нестабильные отношения у многих пар. И если инициатива озвучена девушкой, то вероятнее всего она просто еще не готова к серьезным отношениям, хочется «погулять», чувствовать свободу действий, ни к чему хорошему это не приведет. Чтобы не принимать решение о временном «отдыхе» друг от друга. Разнообразьте не много свою повседневность, почаще ходите отдыхать в места большого скопления людей(клубы, кафе, развлекательные центры), съездите куда-нибудь отдохнуть. В быту будьте пооригинальней, даже элементарный «завтрак в постель» может кардинально поменять настроение и отношение к быту и серым будням. Цените ее, идите на компромиссы если этого требует ситуация… В последующем она оценит ваши поступки(а со временем не возникнет мысли, не то что бы по жить отдельно, вы и часа друг без друга не сможете). Будте счастливы.Вы сами формируете свои взаимоотношения и будущее.    С уважением!

Здравствуйте.

В этом конечно есть смысл, потому как оставшись на едине с собой, начинаешь переосмысливать отношения и взвесив все за и против приходишь к определенному решению.И конечно нельзя быть уверенным, что + окажется больше чем-… А по сему, стоит сейчас делать соответствующие выводы поговорив с ней и если чувства еще сильны, то начинать движение друг к другу.Если Вы в одностороннем порядке попытаетесь измениться и наладить отношения, то скорее всего не к чему не придете… Ведь обидно, приносить в жертву себя одного....

Вряд ли пойдет на пользу расставание, т.к. пауза — это просто побег от проблемы, но не ее решение. Если девушка умеет решать проблемы только эмоциями, то вряд ли пауза даст ей возможность научиться решать проблемы по другому. А вам необходимо задуматься, что провоцирует девушку на эмоции. Ведь в отношениях одного виноватого не бывает.