Худоба - вопрос №632706

Не могу набрать вес уже долгое время, советы «есть побольше» не дают никаких результатов, при росте 180 см вешу всего 62 кг (17 лет), неоднократно пропивал курс противогильминтовых препаратов, включал в рацион спортивное питание, занимаюсь тяжелой атлетикой. Некоторое время назад нормализовал желудочно-кишечный тракт, до этого были постоянные рвотные позывы при приеме пищи. Однако, не смотря на это все не удаетьсязначительнопоправляться. Анализы мочи и крови в норме.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! У Вас нет значимого дефицита веса тела, есть незначительное снижение веса, но о патологии это вряд ли свидетельствует. Ваш ИМТ 19,4 при норме от 19,5.  Если сахар крови, ТТГ в норме, проблем с желудочно-кишечным трактом нет(хотя ФГДС и исследование кишечника провести стоило бы, раз были жалобы), если нет паразитарных заболеваний, то ваш вес можно рассматривать как конституциональную норму и рекомендовать силовые тренажеры и частое разнообразное  питание с повышенной калорийностью, спокойный ритм жизни с избеганием стрессов. Никакие гормональные препараты в вашем случае не показаны.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. И ещё… Парни дольше дети, по сравнению с девушками. И если большинство девушек в 17 лет, уже вполне сформированы, то у парней организм ещё детский и ещё формируется. Тем более, тяжёлая атлетика требует ой как много калорий. Вот и посчитайте… На занятия тяжёлой атлетикой калории нужны — на этом организм сэкономить не может, калории расходуются и всё. На формирование организма тоже нужны — тут тоже организм экономить не может. Вот на это и тратится то, что съедаете. Ну и откуда брать «кирпичики» на формирование мышечной массы? Не хватает. И на этом организм экономит, поскольку это безвредно для организма. Вот когда организм сформируется, тогда и на формирование мышечной массы «кирпичики» найдутся — возмужаете.

Так что, не переживайте.

Здравствуйте! Если что не увлекайтесь анаболиками.это очень вредно. И скорей всего у вас причина низкого веса — психологическая.