Доброго времени суток Помогите пожалуйста... - вопрос №632810

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть любимый мужчина. Я ему тоже нравлюсь, говорит, что так меня любить, как он, вряд ли кто-то сможет. Но вот беда — у него очень сложный характер, поэтому друзьями не избалован. А началось наше общение и продолжается именно дружбой. Близкой, доверительной, но все же дружбой. Несколько раз заходил разговор про отношения, но он твердит, что друга на секс и отношения не променяет, мол, они все портят. И маниакально пытается сохранить дружбу. А я не могу его сдвинуть с этого убеждения. Помогите, подскажите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елена.

У Вашего мужчины, скорее всего, был негативный опыт личной жизни. Поэтому он боится, что секс может испортить Ваши с ним отношения. Вы стали для него очень дорогим в его жизни человеком, верным другом — не каждая женщина может гордится этим.

Он, наверное, просто не верит уже в любовь. Вы интересная женщина, можете красиво сексуально одеваться, ведь красивая одежда не вредит дружбе? Также Вы можете вместе смотреть фильмы о любви, ведь просмотр таких фильмов тоже не вредит дружбе? можете говорить обо всем, о чем хотите — ведь друзья могут говорить друг с другом обо всем на свете, в том числе и о том, что связывает мужчин и женщин в счастливом браке. Если он хочет быть Вашим другом — поиграйте с ним в дружбу, но постепенно внушайте мысли о том счастье, которое может дать ему Ваша с ним взаимная любовь.

Любви Вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

А КАК Вы пытаетесь его сдвинуть? Какие инструменты используете? Вот Архимед потребовал рычаг и обещал сдвинуть Землю! Домкратом можно сдвинуть автомобиль. А у Вас? Как насчет женских чар? Флирт? Соблазн? В каком состоянии находятся у Вас эти инструменты?

Удачи!

Ув.Елена!

Дружба между мужчиной и женщиной предпологает прежде всего Уважение!

Вы оба говорите о Любви!!!

 Здесь, не в характере дело, ваш МЧ панически боится Вас потерять…неуверен в себе… Вам самой следует действовать по другому. Восползуйтесь моей акцией… получите практические рекомендации… необходимо изменить стратегии  своего поведения...

Всего Вам доброго!

Елена, здравствуйте!

Интересно, как Вы пытаетесь его с этого убеждения «сдвигать». Разговоры тут не помогут, поскольку это попытка решить на уровне ума проблему, созданную на другом уровне — на уровне чувств. У него есть страх, что когда Ваши отношения станут ещё ближе, он Вас потеряет. Поэтому он пытается сохранить дистанцию. Вы пишите, что у него очень сложный характер. Сейчас Вы ещё не так близки, но уже чувствуете это. Чем ближе становятся люди, тем сильнее они могут друг друга ранить. Он чувтсвует это и не хочет ранить Вас. Поэтому Вы ничего не сможете объяснить ему, пока не научитесь принимать его, пока его характер перестанет быть для Вас сложным. Если такое произойдёт, сближение произойдёт само собой.