Противопоказания к прививке АКДС - вопрос №634093

Ребенку 10.5 месяцев, был отвод от прививки АКДС, т.к. нейтрофилы в крови были 5,1! Сейчас поднялись до 12, можно ли делать прививку?

Ответы

Здравствуйте. Норма нейтрофилов в крови у детей до 1 года составляет:

1.5-8.5 — абсолютное число

30-50% — относительное число

Поэтому непонятно из каких побуждений вам был дан медотвод от прививки после результата первого анализа, там показатель в норме.  А вот во втором анализе показатель увеличен и в данной ситуации необходимо разобраться с чем связано это повышение — с неправильным забором, транспортировкой, погрешностью в подсчете или с острым воспалительным процессом.

Решение о вакцинации должен принять ваш педиатр по результатам осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.