Подскажите пожалуйста что сделать с потолком - вопрос №634416

Добрый день, уважаемые эксперты! Посоветуйте мне, пожалуйста, что сделать с потолком. Высота 2,75. 8 углов. Был выкрашен масляной краской, вариант штукатурить отметаю сразу.Хочу, чтобы было чисто и красиво. Без особых изысков.Думаю. что лучше — натяжной потолок или же гипрочный.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Оба варианты примерны одинаковы. Вы правда не указали какой конфигурации ваше помещение (г-образное или ромбовидное).Гипрок правда требует устройства направляющих на потолке, что может сильно уменьшить высоту вашего потолка, плюс по времени работа будет длиться дольше. Зато можно сделать любую конфигурацию и много уровней. Плюс в том что такой потолок наиболее экологически чистый, его можно в любой момент перекрасить, оклеить обоями, если захочется изменений. Минус — долгая установка, трещинки и протечки возможны.Если выбирать натяжной потолок, то он по высоте съедает минимальное количество сантиметров. Очень красиво смотрятся глянцевые потолки, но они отражают всю мебель и пол, и выглядят более темными (даже белые) при определенном освещении помещение может казаться более низким, а если изменить освещение, то высота визуально увеличивается.Можно сделать матовый белый натяжной потолок, визуально он не отличается от беленного потолка. В такой потолок можно также установить точечные светильники.Плюс такого потолка — прост в установке, не видно протечек на потолке, не нужно красить, можно мыть, множество красивых дизайнов, включай фотопечать и т. д… Минус — это все таки производные пластика, экологичность сомнительна, лучше не делать в спальне. Требует аккуратной уборки самого потолка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предлагаю фото — потолок. Около 500р/м2, помогу выбрать дизайн и даже вышлю готовый. Клеится легче обоев. Картинок тысячи.

Добрый день! Чисто и красиво — это однозначно натяжной потолок!

Преимущества натяжного перед гипрочным: 1. Чистый монтаж; 2. Скорость; 3 Огромный выбор расцветок и вариации! 4. Съедает около 5-8 см высоты

Удачи!

проще и быстрее конечно натяжной потолок, мб матовый, а если хотите сделать лепной декор, то лучше гипрок- его можно клеить прямо на клей если потолок ровный, вариант более хлопотный грязный и пыльный, но более уместен в современном стиле Винтаж

а если нравится такой стиль как лофт- можете наклеить на потолок темный паркет или имитировать текстуру монолитного железобетона)))

Натяжной — быстро и красиво, но цвет не поменяете. Если гипсокатрон, то это опять — штукатурные работы, но цвет можете поменять всегда. Судя по тому, что хотите без грязи, то лучше первый вариант.

В вашем варианте натяжной и высота не сильно «убежит» и будет чисто, прочно, красиво и не дорого.

Да и еще, Вам тут правильно сказали про возможности многоуровневости и сложности конфигураций гипрочного, но не уточнили, что для такой работы Ваша высота не подходит, такие работы рекоменд-ся с высотой не менее 2,85 м!

Не соглашусь на счет высоты 2.85, в зоне где не проходят люди, то есть по периметру помещения вполне себе можно опустить потолок, высота 2.75 это не так уж и мало, а у нас большинство живет в панельных домах при высоте потолка 2.50 (по факту 2.45), регламентированная высота 2.50 считается