Нет доступа к общим папкам в виртуальной сети - вопрос №634901

С помощью программы VirtualBox сделала виртуальную машину.Для копирования файйлов на неё сделала вот что<br />1. В реальной машине сделала диск "D:" общедоступным (БЕЗ ПАРОЛЯ!)<br />2. В виртуальной машине: Настроить\Общие папки\Добавить добавила "D:" (Постоянная)<br />3. В виртуальной машине: Настроить\Сеть\Тип подключения: "Виртуальный адаптер хоста"<br />4. В виртуальной машине: Настроить\Дополнительно\Общий буфер обмена: двунанаправленный<br />5. В виртуальной машине: Настроить\Дополнительно\Drag&Drop: двунанаправленный<br />Ну что ещёможно сделать? Где отметиться?<br />Сделала ещё три виртуальных машины с разными версиями Windows — Везде одно и то же -<br />общий диск "D:" виден, но я не могу его открыть:<br /> "Разрешение на доступ к папке отсуствует. Обратитесь к сетевому администратору" <br />Никто не видел сетевого администратора? Если кто увидит, набейте ему морду, пожалуйста! Он меня достал уже! И Блину Гейтцу заодно!<br />А в Linux, интересно, такая же фигня с сетевыми администраторами?

Ответы

Виртуальная машина не может работать как полноценный сетвой компьюер, по этому обмен файлами делается через функцию общих папок не в сети, а внутри самой виртуально машины

http://inflin.narod.ru/lin/lin13.htm вот тут показано на примере линукса, но смысл не меняется.