cвекровь не дате ни копейки... - вопрос №635288

cвекровь не дает ни копейки своему сыну на проживание дело обстоит так — я и мой муж живем у моих родителей мой муж студент и я студентка, денег мы не зарабтываем мои родитлеи обеспечивают выходит так не только меня но и моего мужа свекровь она живет одна без сына своего вечно говорит что мало зарабатывает и денег давать у неенету, но она что считает что мои родители должны обеспечивать ее сына? он с ней говорил по этому поводу она говорит что будет давать но уже как пол года не дает и думаю давать и не собирается ничего! что с ней делать? я не хочу чтоб мои родители обеспечивали моего мужа! я за это свекровь ненавижу ведт себя она неприлично! как можно так не давать сыну ни гроша? зато на своего мужика (она разведенная и встречается с мужиками) она тратила деньги! как быть? помогите! ситуация невыносимая просто! я схожу с ума! я ее раньше любила но когда поняла что она плохой человек убить ее готова! какая же она гадина извините… как сделать так чтоб она помогала сыну своему студенту?

Ответы

Мария, взрослые люди должны сами себя обеспечивать, а не жить за счет родителей. Это касается и Вас в том числе...

Здравствуйте Марина.

Как заставить свекровь давать деньги своему сыну? — Никак. Она ничем ему не обязана,  он уже совершеннолетний и раз вы решили создать семью, то должны были планировать материальную сторону отношений.Почему вы с мужем сами не работаете? Понимаю, что студенты, но наверняка можно найти какую-то подработку, к тому же совсем немного осталось до лета, на лето можно будет найти работу и скопить средств.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Здравствуйте, Мария. Даже по закону родители отвечают за детей до 18 лет.  А дальше помогают сугубо добровольно. Если вас постоянно будут содержать родители, как вы научитесь жить самостоятельно?