вы можете объяснить или предположить... - вопрос №636438

У меня вот такие вот симптомы — когда я после обеда на работе иду и лажусь на лавочку в раздевалки со мной происходит следующее, бывает темнеет перед глазами, то появляются белые точки, тяжело дышать давит на грудь, становится не по себе, учащается пульс… Невролог выписал антидепрессант, но пока все безрезультатно, лучше не становится, пью с 1 мая (Асентра)

Ответы

Здравствуйте! На рабочем месте как вам дышится? В помещении легко или тяжело дышать? Если тяжело, то это может быть связано с хроническим кислородным голоданием.В настоящее время помещения часто отделаны материалами при долгом нахождении в таких помещениях, если они еще не проветриваемые, образуется хроническая кислородная недостаточность + если вы его гипотоник или страдаете вегетососудистой дистонией.

В общем причина может быть в помещении в котором вы работаете или напряженная работа.

Плюс, проконсультируйтесь очно с хорошим терапевтом.

Здоровья вам и удачи!

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует срочно прекратить принимать антидепрессант! Невролог не имеет никакого права выписывать такие препараты, тем более, что Вы ни словом не обмоловились ни об одном симптоме депрессии! С психотропными препаратами шутки плохи! Вы можете здорово испортить свои собственные физиологические системы поддержания настроения и жизненного тонуса: асентра — это не пустырник и не настойка боярышника, чтобы вот так принимать препарат без всяких показаний!

Кроме терапевта, который должен бы назначить Вам обследование и анализы — о которых Вы тоже ни словом не обмолвились (в частности, общий анализ крови, гемоглобин, может быть минеральный состав крови — железо, калий, кальций, магний… ), Вам обязательно нужно получить консультацию врача-психотерапевта: не исключаю, что природа Ваших состояний носит психогенный характер, но это будет известно только после детального обследования и консультации психотерапевта!

Удачи!