Доступ к гос. тайне срочников - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №638384

Здравствуйте. Демобилизовался после срочной службы летом 2010 года, сейчас собрался делать загранпаспорт. Вспомнил что некоторые сослуживцы (не все) подписывали документ о допуске к гос. тайне и соответствующем запрете на выезд за пределы рф. Вспомнить подписывал ли я такое — не удалось. Отсюда следующие вопросы: 1) Должна ли быть о допуске запись в военном билете? (ничего подобного не нашел, но вхарактеристике есть строчка «военную и государственную тайну хранить умеет») 2) Если запрет все же есть мне просто не дадут загранпаспорт или дадут, но потом из-за этого возникнут какие-либо проблемы? вч 26894, новая земля

Ответы

1. Не обязательно.

2. Откажут в выдаче загранпаспорта.

Здравствуйте!

Запись «о допуске» делается в ЛД военнослужащего. Коль скоро, Вы не помните, что давали «подписку», значит, не давали...