Причина эрекции - вопрос №639417

Мне стало интересно. У парней происходит эрекция от вида голых женщин (не только в жизни но и не экране монитора). Это происходит рефлекторно или от того что они хотят иметь с ними близкий контакт?

Ответы

Аня, если кратко ответить, то эрекции у мужчин в подобной ситуации — это сочетание психогенного фактора (зрительный раздражитель) и  рефлекса, и никак не связаны с тем, что они хотят обладать этой женщиной на картинке  или завязать с ней контакт. Такова уж природа мужской сексуальности, и мужчина просмотрами видео и картинок удовлетворяет свое стремление к разнообразию, полигамии, черпанию нового опыта для себя. Это как бы его личная  территория неприконосновенности. При этом мужчина даже не задумывается о личности женщины на фото или чувствах, любви, это просто физиология, так что не стоит обижаться на своего друга и запрещать ему этим заниматься.

Аня, можно сказать, что и рефлекторно, вообщем мужчина может не успевать об этом подумать, а эрекция уже с ним. Эрекция — проявление полового возбуждения; если вид голой женщины возбуждает мужчину, то значит, он не против продолжения отношений… Но в жизни всё зависит от конкретной или реальной ситуации!

Хотите обсудить — напишите в чат!

Всего доброго!

Это проявление инстинкта на уровне безусловного рефлекса.( это как выделение слюны на вкусный запах и вид пищи).

Аня, здравствуйте!

Может я разочарую: на самом деле — хотят! Это инстинктивная реакция, которая является индикатором желания — как будто фонарик загорается. И поверьте, не всякая голая женщина даже в реале сможет зажечь этот фонарик!

А далее — как у существа высшего порядка, обладающего чувствами высшего порядка — ответственностью, совестью и так далее, у мужчины включаются тормоза: если это чужая женщина и если есть своя женщина. Тормозов может быть значительно больше — это зависит от воспитания, культурного уровня, социальной среды и так далее.

Удачи!