Не могу расстаться с бывшим... - вопрос №641311

Не могу расстаться с бывшим мужем. Он не оставляет в покое. Просит прощения и хочет вернуть семью. В прошлом после аварии с черепно-мозговой трамвой, иногда вел себя неадыкватно, унижал и прикладывал руки. Мне его жалко.Что мне делать?

Ответы

Ув Ольга, если вам его жалко и у вас есть чувства, то будьте с  мужем ласковей и не провоцируйте его агрессию.Расстаться всегда успеете.

Жалость не очень подходящий повод продолжать отношения. Разберитесь со своими чувствами и потребностями. Тогда сами поймете, чего нужно делать. Удачи. Катя.

Здравствуйте, Ольга. Что вам делать, решать только вам. На жалости не построишь отношения. Насколько изменился ваш муж?

Доброе утро. Оля, ответ на ваш вопрос "Что мне делать?" зависит от цели, которую вы выберите:

*если цель — прекратить отношения, с уже бывшим мужем, то меняйте модели поведения и взаимодействия с бывшим мужем.

*если цель — пожалеть несчастного и убогого, то все оставляйте так, как есть сейчас.

Решение за вами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус