Внимание к мужчине - вопрос №641549

Как научиться ничего не ждать от мужчины, который тебе не безразличен?

Как перестать его замучивать звонками, если постоянно думаешь о нем, как сдержать себя и не позвонить, как стать более холодной? Для меня это стоит тысячи усилий, но не всегда получается. Мне всегда кажется, что он ждет от меня звонка либо смс. Один день я еще выдерживаю, а на следующий мнекажется, что если мы не созвонимся, то потеряем свою связь и обязательно нужны эти несколько минут общения. Я очень боюсь, что он пропадет на несколько дней, а потом объявится и во мне начнется противоречивая борьба между тем, что надо на него обидется и тем, как я по нему соскучилась. Как себя вести, чтобы он ждал этих минут общения, а не я?

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. не представляю себе как можно заставить себя обидеться на кого — либо, обида или есть или ее нет. Чтобы мужчина жаждал минут общения с Вами нужно перестать за него цепляться, отстать от него совсем: не звонить, не отвечать на звонки, избегать встреч ипрочее, но пока похоже это не для вас. Для меня очевидно, что вы не можете без него дышать, спать, есть, соображать, радоваться в общем жить. Каждая мысль про него, а где ВЫ, Катя??? как вы к себе относитесь, изводите себя тысячами усилий, которые не всегда успешны.

Для того, чтобы вас полюбили другие нужно сначала полюбить себя, заботиться о себе, понимать себя — свои желания, потребности, цели, мечты. Начните работать с психологом, который обязательно поможет и сделает это максимально быстро и безболезненно. Пока вы живете только им, любимым, ВАША жизнь проходит мимо.

Когда мы так истерично за кого-то цепляемся, мы боимся остаться в одиночестве, а человеку, который себя любит никогда не бывает одиноко, ему не нужен кто-то, чтобы в нем отражаться, он всегда прекрасен — сам или в паре, не имеет значения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.

Убрать зависимость от этого мужчины. А судя по тому что вы описали, ваши отношения построены именно на зависимости от него. А на вопрос «Как научиться ничего не ждать от мужчины, который тебе не безразличен?». Ответ — пройти личную терапию и убрать зависимость. Поскольку советы из серии «делайте так, а вот так не делайте» просто бесполезны. Потому что все эти паттерны («мысли о том что он ждёт звонка»; «страх что если мы не созвонимся, то потеряем свою связь»; «противоречивая борьба между тем, что надо на него обидется и тем, как я по нему соскучилась» и.д.) бессознательны. А это значит, что сознательному контролю и (или) изменению они не поддаются(в чём вы вероятно уже успели убедиться сами). И только если изменить все эти паттерны на бессознательном уровне, тогда и исчезнет «истеричная» привязанность и ожидания. А отношения станут гармоничными.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Екатерина. Научиться не ждать возможно, если вы начнете действовать. Выясните у него, в какое время он готов принимать звонки и смс, и, согласно обозначенному времени, звоните. Если ваше желание позвонить возникает чаще, чем его возможности, подготавливайтесь к разговору с ним с помощью, к примеру, его фотографии. Или написанием письма для него, каждый раз по строчке. Узнайте чем он занят и заведите себе соответсвтующее дело.