Скажите пожалуйста, Я должна была... - Ивановская область - вопрос №641937

Скажите пожалуйста, Я должна была деньги одной женщине 300000 рублей, написала ей расписку, отдала в срок, но когда отдавала она мне расписку мою не отдала сказала что на следующий день отдаст, а теперь говорит давай еще сто тысяч и получишь расписку. что мне делать? когда деньги отдавала видела только её дочь.

Ответы

Здравствуйте!

В данном случае в действиях этой женщины присутствуют элементы мошенничества и вымогательства денег в виде шантажа.

Советую Вам при очередной встрече спровоцировать ее на разговор в котором она упомянет, что пользуясь случаем и Вашей доверчивостью умышленно хочет незаконно получить еще 100 тыс. и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬ ЭТО НА ДИКТОФОН. Вдобавок можно сделать так, чтобы еще и свидетели с Вашей стороны ненароком это услышали.

После этого, если не отдаст расписку, то смело обращайтесь с заявлением в полицию.

Даже, если обратиться в суд, то шансов у нее будет ни каких.