Республика Хакасия

Армия повторная медкомиссия - вопрос №642678

Здравствуйте! У моего мужа(23 г) имеется военный билет, получил в 2011 году, в армии не служил, диагноз-признаки гидроцефалии головного мозга. Он проходил комиссию сначала в одном военкомате, потом его в республиканский вызывали и выдали военник. Слышали по новостям, что теперь парни каждый год обязаны проходить комиссию и вполне могут забрать их в армию, правда ли это? Может мы чего тоне так поняли.

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Не переживайте: никакую комиссию Вашему мужу проходить не придется и в армию его забрать не могут, так как он в установленном законом порядке признан не подлежащим призыву на военную службу, что подтверждается выданным ему на руки военным билетом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неправда. Переосвидетельствование призывников в РФ давно отменено.