Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Находился на улице возле дома... - вопрос №642922

Находился на улице возле дома вместе со своим другом, рядом стояли молодые люди которые вели себя прилично и адекватно… подъехал патруль ППС вышли два полицейских, подошли к молодым людям и не представившись не обьясняя им ничего начали требовать чтоб они предоставили содержимое карманов и свои личные данные якобы они подходят по ориентировке. Молодые люди очень испугались так как по ихвиду они являются несовершеннолетними.Я обратился к сотрудникам полиции с просьбой обьяснить на каком основании они проводят досмотр, на что мне в грубой форме обьяснили что мне нужно идти куда подальше пока меня не арестовали. На это я ответил: дословно (Чем блять до законопослушных граждан докапываться, лучше преступников бы ловили). После этого они применили ко мне физическую силу, порвали дорогую куртку, одели на меня наручники и посадили в задний отдел патрульной машины. Повезли в ПНД. Приехав в ПНД на мед осв. я спрашивал на каком основании я должен (дышать в трубку) мне отказали в обьяснении, но я не отказывался, но мне все равно написали отказ. После этого меня привезли к зданию ГОМ 2 пересадили в другую патрульную машину с другим экипажом… в машине находился еще один задержанный он хотел в туалет по маленькому… ему показали на рядом стоящее здание и посоветовали справить нужду на здание… он так и зделал ))) через некоторое время подьехал экипаж который меня задержал и меня передали в ГОМ 2. В рапорте от экипажа мне вминяли ст.20.2… после на меня был составлен протокол дежурным инспектором и я был отпущен джо суда. На следующий день я приехал в суд, рассказал все судье и в отношении меня зделали отказной материал отдали паспорт и посоветовали обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции в превышении ими своих служебных полномочий… тем более на полицейского который меня задержал уже имеются неоднократные жалобы и служебки, но ему все ни по чем… как с (гуся вода). Прошу… помогите составить грамотную жалобу на этих сотрудников полиции в прокуратуру для привличения их к ответственности. Заранее огромное спасибо....

Ответы

 У Вас прекрасный слог пишите коротко и по существу но у прокурора нет полномочий возбуждать У/Д Пишите заявление о возбуждении у/д на имя начальника полиции. На самом деле у Вас прекрасный материал для предъявления гражданского иска к МВД, с требованием компенсации морального вреда. Есть перспективы.