Воронежская область

Здравствуйте! У меня вопрос, могу... - вопрос №644290

Здравствуйте! У меня вопрос, могу ли я продать не приватизированную квартиру если есть на нее только ордер который подписан на моего умершего отца?

Ответы

Нет. Продавать Вы можете только свое имущество, а для этого Вам надо сначала приватизировать квартиру, а потом заниматься отчуждением.

Здравствуйте! Законным способом Вы не имеете возможность оформить какую либо сделку по отчуждению квартиры (купля-продажа, дарение, обмен и т.д.) пока не приватизируете её. Только оформив право собственности Вы можете распоряжаться недвижимостью.

Для приватизации вам нужно заключить договор соц. найма. Обратитесь в администрацию.

Здравствуйте. Для начала Вам следует оформить договор социального найма на себя, для этого обратитесь в местную администрацию. Затем можете заняться приватизацией.