добрый день, помогите пожалуйста, комп... - вопрос №645156

добрый день, помогите пожалуйста, комп после загрузки виндовс xp через минуту выключается потом сам включается. термопасту посмотрел все в порядке на вирусы тож проверил все нормально помогите

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Здесь вариантов может быть множество и первый из них это проблема в самом железе. Возможно это БП, процессор, мат.плата, опер. память, видеокарта и HDD. Все это нужно тестировать и определять причину. Есть не плохая программка для тестирования S&M Test. Если же самостоятельно не сможете потестить, тогда только вариант обратиться в сервисный цент для выявления причин неполадок.

Температура ЦП, блок питания.

Windows пробовали переустанавливать? Так же попробуйте перед загрузкой ПК нажать на клавиатуре кнопку Pause посидеть подождать, перезагрузиться ли пк, если нет, то это частично уберет самнения на перезагрузку. Так же посмотрие  BIOS, попробуйте вернуть настройки по умолчанию или  посмотреть разделы отвечающие за выключение пк. Еще можно попробовать загрузиться в безопастном режиме.