что нас ждет с мужем? - вопрос №645751

у мужа  появилась любовница, давно, более 2 лет назад, он уехал на заработки в другой город, не в ее… не знаю, встречается с ней сейчас или нет, домой ездит мало в год… отношения на грани развода… понять не могу его… говорит, что расстались… но домой не возвращается… уже в  шаге к  разводу, но останавливает надежда… Если можете, кто видит-скажите -любитменя еще, хочет ко мне вернуться или нет? или  от нее  зависит  его решение..  мучительно больно и дальше больше так жить не могу… Может и впрямь хочет  от меня уйти? Не могу сказать, что сильно люблю, разногласия  были конечно, но всю жизнь вместе, двоих детей выростили… Надеюсь, что вернется… Что можете мне сказать? или решиться самой, первой уйти? я Алена 19.12.71 г и он Николай-21.05.68..

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Сейчас всё  зависит от мужа.

Разводится ещё  рано, муж ваш реально не может приехать к вам по определённым причинам. И действительно расстался с любовницей..

Через три месяца  вы  от него можете  получить письмо которое  удостоверит вас  в  том что он приедет с заработков и вернётся домой..

Сейчас ситуация у  него настолько неясная, что трудно сказать что за причина его именно там  держит… но точно не  любовные связи.

Есть надежда  не малая  на восстановление  отношений у вас… Но могут возникнуть со временем  у него новые связи… Будьте внимательны  к этому.

Всех благ и не забывайте  оценивать экспертов:)

нет первой уходить не надо. мужа устраивает такая жизнь, и тут и там.  его держут дети в семье, от вас он отвык, но он не думает уходить из семьй .

у вас  уже давно плохие отношения, но вы надеялись все это время, что все образумется, что кризис  среднего возраста и все  встанет на свои места, вы надеялись, что он одумается и попросит прощения, но увы..( я не вижу в ближ.год хороших отношений и к тому же, вы сами виноваты в том, что он ее нашел… у вас  любовник  тоже есть..  в этом году он будет чаще ездить, налаживать отношения, но улучшения не вижу пока… все останется как есть… на развод пока не подавайте… вы же этого сами не хотите… перспективу   могу  посмотреть-обращайтесь..

Здравствуйте, Алена. Конечно хочется надеяться на лучшее, но думаю лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Вы сами уже давно заметили, что от Николая уже ничего особенно не зависит, поскольку его «подруга» постоянно контролирует ваше общение. Для него пока такая ситуация вполне приемлима. С одной стороны есть дом, где его всегда ждут, да и он до сих пор испытывает к вам теплые чувства. А с другой стороны есть где отдохнуть...

В этом отношении вам стоит решать самой стоит ли Николай и его теперяшняя жизнь ваших страданий, или вы все таки достойны своего счастья, которое еще вполне возможно. Это решение сложное, но если решитесь, то жизнь изменится в лучшую сторорону и намного.

Если есть необходимость – обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

Он сам понять не может чего он хочет.

Конечно хороший вариант уйти самой, тем самым отградив себя от многих преживаний.

Желаю Вам силы и счастья!

У ваших с ним отношений есть большое будущее и возобновление сильной любви. Но это еще за горами. В ближайшее время вас ждут большие испытания — усталость, ложь, предательство, сухость… Но если все это пройдете и выдержите, то затем жизнь вас благородно вознаградит.

Нет смысла держать то что само оставатся не хочет… ради детей он еще как то держится за вас, стыд перед родными и т.д отпустите если ваше вернется а если нет то нет....