Здравствуйте, а какой специалист назначает... - вопрос №646299

Здравствуйте, а какой специалист назначает терапию препаратом Дофамин?

2 ответа

Ответы

Павел, в основном — это сфера неврологии и психиатрии!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Дофамин — препарат экстренной терапии предназначенный для купирования шоковых состояний, острой сердечной недостаточности. Кроме того, препарат вводится исключительно в вену капельно с определенным интервалом введения. Как правило, препарат применяется в стационарах и назначать его может любой врач оказывающий экстренную помощь в условиях стационара. Наиболее часто дофамин применяют в отделении реаниматологии и интенсивной терапии.

Буду признательна за оценку ответа.