может ли судебный пристав- исполнитель... - вопрос №648396

может ли судебный пристав- исполнитель принудить должника оплатить сумму долга в полном объеме, если выплаты по долгу происходят ежемесячно, согласно судебному постановлению(вычитом из з\платы)

Дополнение автора от 30.05.13 22:11:10

Спасибо Алексей, а не подскажите статью на которую можно опереться в данном случае???

Дополнение автора от 30.05.13 22:15:33

А еще пристав угрожает описью имущества в случае не оплаты долга в полном объеме.Как быть???

Ответы

Здравствуйте. Нет это будет незаконно. Судебный пристав действует в рамках законна и на основании судебного постановления и исполнительного листа.