Чувашская Республика

здраствуйте,у меня такой вопрос мимо... - вопрос №648637

здраствуйте, у меня такой вопрос мимо нашего дома начали строить объездную дорогу для грузовиков, должны ли компенсировать за неудобства земля и дом в собственности

Ответы

Существуют правила и нормы СНИПы, на основании которых регулируется порядок различного рода выполняемых видов работ...

Вам необходимо обратиться в Вашу местную администрацию (только письменно) с запросом о предоставлении Вам развернутого ответа на каком основании производится данный вид работ (а именно строительство объездной дороги), затребовать согласование на это компитентных органов (строительных ведомств) и соблюдении СНИПов… в случае если все требования соблюдаются, тогда увы ничего сделать нельзя… если нарушены, тогда возможно и потребовать компенсацию именно от тех органов без чьего согласования не возможно было проложить данную дорогу (скорее всего местная власть)