Молочница 19 недель беременности - вопрос №650071

Добрый день! На 19-ой неделе беременности в мазке обнаружили Candida albicans. Свечи с пимафуцином не помогли. Сдала посев. Культутральные исследования показали чувствительность грибка к следующим препаратам: АмфотерецинВ, миконазол, кетоконазол, итраконазол, флюконазол. Подскажите, какие препараты можно принимать во 2-ом триместре, с учетом данного анализа. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Почти что во всех инструкциях лекарственных препаратов написано, что нельзя применять во время беремености и кормления ребенка грудью. Так как лекарственные препараты не испытывают на беременных и кормящих грудью.Эти противогрибковые препараты используются в акушерстве при беременности, но только после 20 неделе.Если не решитесь применять внутрь, то пролечитесь еще раз вагинальными свечами, но другого состава.