ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! - вопрос №650824

Здравствуйте, мне бы хотелось выяснить ситуацию и разобраться кто не прав, уважаемые психологи, жду Ваших комментариев!

У моего мужа нет отца и два года назад умерла мама… Из родственников остался родной брат и двоюродная тетя с сыном и дочерью… Замужем я почти год… мужа сестра работала официанткой, вечно жаловалась на невысокий доход и тяжелую работу...(Муж уговорил меня взять её, 33 летнююженщину к себе на работу, не имея никакого опыта и коммуникабельности)Скрепя зубами я взяла ее, обучила… обучение далось не легко… в итоге она работает уже 4 месяца и до сих пор не может выполнить то что выполняют другие работники, она вечно отпрашивается с работы(раз в неделю с обеда уходит), и мужу жалуется на низкую зарплату, я ей в прошлом месяце выдала премию( в надежде что это как то повлияет на желание работать) Но в итоге я прочитала переписку ее с моим мужем… где она жаловалась на зарабаток и я оставалась всегда плохой… Я устала её держать, она очень хитрая и она нехочет работать… У неё нет мужа и она навязала своего сына 7летнего на моего мужа… постоянно просит деньги у моего мужа… то на садик у нее нет денег, то ролики ему надо....(А муж мои дурачек все ему дарит) Хотя у его сестры есть деньги на то чтобы вставлять новые двери и покупать шкафы… Они сдают вторую квартиру моего мужа и забирают деньги себе… Постоянно она со своей мамой просят то туда их увезти, то им другое привезти, то в другой город сьездить… неуспел муж в отпуск уйти дак они его успели достать… Сегодня позвонила его тётя и позвала нас на шашлыки на природу… я низахотела ехать, потому что я очень раздражена их наглостью… и мужа не отпускала, а он решил уехать… вот и уехал… Мне ужасно обидно, я нехочу со всем этим мириться, мне обидно что его тупая сестра (НИ НЕМОЖЕТ) а просто нехочет работать и я должна её держать лишь потому что она его сестра, и если тебе нехватает денег, значит ты должна напрягаться и работать больше а не сидеть и клянчить деньги… Почему мой муж должен им помогать, у нас самих куча дел и куча проблем… Ну обьясните мне, неужели я не права??? Как вы считаете, если я уволю ее, буду ли я выглядеть нормально в глазах других?

Лучший ответ по мнению автора

Ув Анастасия.ваша проблемв лежит не в том, ктоправ.а кто нет.Она в вашей зависимости.Вы зависите от мужа, от его родственников от мнения людей… Последний ваш вопрос: буду ли я выглядеть нормально в глазах других?-говорит о том, что мнения других для вас более важны.чем собственное чувство. Согласно вашему письму хочется встать на вашу сторону.Но если вы просто скажете мужу, что вы правы и приведете в доказательство мнение психологов, то это вызовет недовольство мужа. Надо действовать иначе. Вы должны мужу несколько раз сказать.что его сестра не работает как должно и подводит вас в бизнесе.об этом же сказать и ей несколько раз, предупреждая.что вы к ней лично не имееете претензий.Вы ждете от нее хорошей работы, потому что бизнес не терпит лойяльности к плохоработающим.И так постепенно вы подготовите почву для своих действий как руководителя.иначе вы пргорите.всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"я должна её держать лишь потому что она его сестра" — нет, не должны. Муж — пусть помогает, он родственник. Причем тут Вы? Если Вы не можете отказать мужу, потому, что боитесь его реакции, то проблема у Вас. Нужно научиться выстраивать личностные и семейные границы, вот и все. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Анастасия Викторовна вы полностью правы, Ваш муж просто не умеет сказать нет.Он щи тает себя обязанным им они же родственники. У него больше никого нет кроме них Но есть выход.Консультация вам поможет.Жду.