свекровь к своему сыну относиться как к мужу. - вопрос №651022

Что делать если свекровь ведёт себя как ревнивая жена со своим сыном? Свекровь живёт одна, без мужа 15 лет, ей 58.Много раз к ней сватались, очень хорошие мужчины, даже предприниматели, она всех отшивает, как не поподя.Типо ей ни кто не нужен.«За кем то носки стирать» Постоянно требует присутствея мужа у неё дома, без меня.И к нам отказываеться перезжать.(У неё былабысвоябольшая комната)Меня она вообщене навидит, как будто я у неё этого самого «мужа»уважу у неё.Муж иногда робко говорит ей, что она очень строга со мной, от чего она в ярости, и он «осекаеться» Есть внук у неё, от первого брака сына.Постоянно требует, чтоб и внук её находился с неё, не раз   говорила, что хочет отнять внука у своей бывшей невестки.Так и хочет, чтоб были сын, внук и ни кого больше.Ко мне придираеться, даже когда мы с ней сидим обсалютно молча, вдвоём.Она при приходе моего мужа подскакивает и выговаривает ему, что я её унизила и оскорбила.Но я с ней вообще не разговаривала!!! Мужу иногда такие притензии ставит, что жуть!!! Вижу, что он часто на неё обижаеться, но она потом снова  «подласкиваеться», и он снова от радости, что конфликт исчерпан к ней тянеться.И снова на те же грабли.И слушая её когда на него ругаеться, притензии ну прям как у жены!!! И внимания не хватает, и руки не оттуда у него, и мало время проводит с ней и сына он бросил, целых 3 дня не видел, не возил к ней.А он всё исправиться пытаеться. 1 месяц ездил к ней сразу после работы, приезжал, домой поспать.С утра в выходной я его уговорила, всё же мне помочь, нам с ним продукты купить.И сразу же как мы доехали до ашана не успев вылезти из машины, в 9 утра.Звонок, с разьярёныь голосом.«Ты где??? Почему тебя нет у меня? По магозинам можно было в свободное время съездить»Это при том, что он домой месяц только начевать приходил.Мы с мужем живем год.Стараюсь постоянно её хвалить, при муже и ей в глаза.Подарки без повода дарю, она их приимает, но со словами«Опять хлам дарят».Нервы на исходе, кажеться скоро пошлю всех матом.Иногда кажеться она и ждёт, чтоб нервы сдали у меня и я бросила мужа.Может уехать в другой город чтоли? А ещё забыла, он так верит в колдовство!!! Всё что то ходит, в землю зарывает, что то водой поливает, что то всё нашоптовает, меня когда я в гости прихожу отдельно завариным чаем поет,, на праздниках из отдельной бутылки вино наливает, типо оно лутше, а то что всем, оно кислое, живот болеть будет… Я уже грешным делом думаю не от неё ли у мненя опухоли в кости появились, что врач к онкологу послал.

Ответы

Здравствуйте, Елена!!!

Как может такое «божественное существо» как свекровь вообще кого-то выводить из себя? Это же самые милые люди на планете))

А если серьезно, то прежде всего, попытайтесь понять, что свекровь, уже даже в силу своего возраста, не может себя изменить. Постарайтесь принять ее такой, как она есть. Кто-то должен быть в этой ситуации мудрее. И, как ни странно, мудрее должны оказаться вы, потому что у вас больше сил и  преимуществ, чем у нее. Постарайтесь не соревноваться и не угождать, боясь ее замечаний и придирок. Вы никогда не сможете угодить на 100%, так как у нее не стоит задача, увидеть в вас хорошее. 

Конфликты будут возникать до тех пор, пока  вы и ваша свекровь будете считать друг друга конкурентками и соперницами.

А если уже конфликт возник и продолжается длительное время, мужчине нужно обязательно вмешаться, чтобы не разрушить собственную семью. Ваш муж может твердо и четко сказать матери:  «Мама, я тебя очень люблю, мы тебя ВСЕ ЛЮБИМ, но это наша семья и свои проблемы мы будем решать сами, с женой».

Возможно, свекровь вашей свекрови точно также «пила кровь» и учила жизни всех приходящих в дом невесток.

Ваша свекровь учит Вас крепко стоять на ногах! Перенимайте опыт, но не используйте в отношении будущих жен своих детей!

Удачи вам и любви!!! 

02.06.13

Наталья

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store