Прием ок "Мидиана" - вопрос №651145

Доброго времени суток! Я пью Мидиану 4 месяц. В последнее время меня стала беспокоить диарея. Примерно 1 раз в сутки-двое. Один раз была через 2 часа после приема таблетки, но я сразу же выпила следующую. И недавно через 4 часа после приема таблетки.Через 2 суток утром в 8 повторилась, и я выпила смекту. Ок я принимаю вечером в 8.Нужно липредохраняться дополнительно? Сколько времени? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо прекратить приём этого препарата и срочно обратиться к гинекологу, чтоб подобрать другой препарат. Диарея — это один из возможных побочных эффектов препарата.

С таким режимом приёма возможен гормональный сбой и возможно снижение контрацептивного эффекта. Дополнительно надо предохраняться до начала приёма нового препарата. Вообще, я бы посоветовала обратить внимание на гормональное кольцо Нова Ринг. Принцип применения такой же, как ОК — 3 недели стоит кольцо, неделя перерыв и вставляется новое кольцо.